Free Music
Free Music
Free Music

--=ShamanKingdom=--

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » --=ShamanKingdom=-- » Фан-фики » Шаман- эльф


Шаман- эльф

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну вот и я решила написать, кое- что вышло, надеюсь нормально. Оцените пожалуйста и скажите как. P.S. надеюсь не бред, жду коментов.  beach.gif

0

2

ГЛАВА 1
         
«Сон прошлого»

Ungol…Gorog… Туман окутывал пространство, пронзая все на своем пути. Посреди помещения стояла девушка. В ее глазах была пустота, а волосы бесчувственно колыхались, поддаваясь ветру. Она глядела в даль, как будто старалась что-то разглядеть. Ynkale… Впереди была лишь пустота, заслоненная сумраком.

«Это место…Что это?»- подумала Айрин.

Почему-то туман пронзил и ее мысли, наполнив голову пустотой и эхом. Она не могла понять, что это за место , ее мысли перепутались и растаяли, оставив за собой лишь пыль, похожую на маленькие звезды. Неожиданно пробившийся луч света, испугавший тьму, заставил Айрин зажмуриться. Но вскоре она открыла глаза и все еще щурясь, начала вглядываться, как будто изучая ворвавшийся луч.  Он словно звал ее, тянул в неизведанное… Раздавшийся крик заставил Айрин вернуться назад, вновь к тьме и туману. Она ошеломленно взглянула по сторонам. Но там никого и ничего не было. Луч света продолжал виться вокруг Айрин, как ласковый домашний кот. Снова крик… Мысли стали возвращаться в голову девушки, выталкивая на своем пути туман.

«Откуда он издается?» - подумала Айрин.

В ней загорелся какой-то интерес, непонятное чувство одолело ее, заставляя двигаться вперед. Делая неуверенные шаги, Айрин подошла к двери с аркой. Арка была сделана из камня, гравированная золотом, на которой гласила фраза на эльфийском языке.

«Древний язык…»- подумала Айрин, - « Такой знакомый».

Она докоснулась до двери и кончиками пальцев ощутила тепло, исходившее от нее. От того места на двери, где только что находилась рука Айрин, начали расползаться золотые нити, которые вскоре погасли и исчезли из виду. Раздался треск. И дверь медленно приоткрылась. Айрин толкнула ее и очутилась в комнате, залитой звездным светом. Сверху светила луна, посылая свои лучи на пол комнаты.

«Здесь никого нет»- произнесла Айрин,- « Откуда же тогда шел этот крик?»

Едва закончив,  Айрин увидела перед собой шкатулку. Эта шкатулка была небольшого размера, украшенная прекрасным орнаментом и опять же с эльфийской фразой на крышке. На поверхности шкатулки был вырезан знак, похожий на знак бесконечности. Скорей всего это был замок, к которому был нужен ключ…
Снова крик…

«Так близко» - подумала Айрин.

Что-то заставило ее обернуться. Ее зрачки расширились, а руки опустились вниз. Перед ней стояли семь духов. Один из них, стоявший впереди, возможно был главным. Его литые доспехи отдавали серебром, от духовной ауры веяло каким-то волшебством. Белоснежные волосы развивались, аккуратно ложась на плечи, а голубые глаза пронзали насквозь. В комнате появились не только духи, которых называли «Семью духами «Мариэ» хранители эльфийского древа. В противоположном углу комнаты четко очерчивались фигуры людей. Возможно даже не людей, а шаманов или магов.

«Ur»- закричал главный из духов.

В тот же миг в комнате зажглись факелы.

«Вы нарушили запрет»- произнес один из шаманов.

Почему-то он показался Айрин знакомым. Она начала усердно думать и …

«Учитель!..»- чуть вскрикнув, произнесла она,- « Тариен»…

Она улыбнулась, но тут же вернулась в реальность.
«Ты не можешь требовать от меня подчинения!» - взревел дух и направился к горстке шаманов. Затем что-то произошло. Айрин скрутило, как будто пополам, время пролетело вперед и остановилось. Теперь перед Айрин предстала борьба, даже возможно бой не на жизнь, а на смерть…

«Ты не можешь требовать…»- речь Тариена оборвалась.

«Fair!» - заревел дух… и начал атаковать шамана своим мечом, на котором блистали отблески лунного света.

Он наносил один удар за другим, в то время как силы шамана угасали, как вечерняя звезда. Казалось, что дух становится непобедимым и все сильнее. Сверкали мечи, пролетали магические атаки, все это происходило перед Айрин. Она стояла  и не могла пошевелиться, но тут время опять начало шагать вперед, словно  пронзая какую-то материю. Айрин вновь скрутило, но эта боль была больнее, как будто что-то предвещала, и  это оказалось не бессмысленным знаком…

«Ava kare!» - вскрикнула Айрин сквозь время,  и оно остановилось.

Она крикнула это духу, но было поздно… «Часы пробили» тот миг удара, рука шамана опустилась на землю рядом с бездыханным телом, вероятно в котором еще теплились силы жизни, глаза, обращенные к сиянью звезд и луны,  спокойно стали закрываться, словно завеса… Возможно перед ним сгущалась тьма, а может и свет…, но это неизвестно, нельзя было ощутить то, что он испытал и терпит именно сейчас, в этот миг…
Айрин смотрела на шамана, ее глаза наполняли слезы, которые шли из глубины сердца, слезы скорби и отчаяния. Она злобно взглянула на духа.

« Man agorech?» - произнесла шепотом Айрин, обращаясь к духу…

Все духи «Мариэ» обратили на нее свой взгляд. Борьба была окончена… Meth.… Хотя Айрин и ощущала боль внутри своей души, но именно это и разграничивало реальность со сном. Что-то металось в ее голове, что-то, что мешало ей действовать…

«Tangado haid!» - произнес дух, оборачиваясь к другим «Мариэ» 

Он начал двигаться к Айрин, обнажив свой меч. Айрин стояла и смотрела на него покрасневшими от слез глазами. Да и что она могла сделать сдесь… Ничего. По крайней мере так думала  она и , возможно, ошибалась. Но это уже было неважно. Дух подошел к ней вплотную и вознес меч над головой…

« Что теперь?» - подумала Айрин.

Вот взмах и меч  сверкнул в лунном свете, рассек воздух, как  кнут и…. вонзился в землю. Дух стал на колено и приклонил голову. Этому примеру последовали и другие.

«Brennil…»- произнес дух,-«Guren be^d enni sa…»- тут он замолчал.

Что-то начало происходить… Айрин куда-то тянуло, все вокруг вновь окутала тьма, туман, но голос духа пронзал время, вновь набиравшее свой ход.

« Lacho calad! Drego morn! » - кричал дух…

Тишина пронзала слух, но Айрин расслышала голос духа.

«Edra le men, men na guil edwen, haer o  auth a n^er a naelh…»- говорил дух

Но Айрин уносило в пустоту дальше и дальше, слова слышались обрывисто…

«Sarati»- услышала Айрин.

«Edhel»- вновь голос духа…

Все затихло…

Луч света пробивался в окно, падая на лицо девушки. Она открыла глаза и огляделась вокруг. В ее мыслях всплыл сон.

«Почему? Что это значит?»- думала Айрин, - «Прошло так много лет,… прошло семь лет. Этот сон что-то значит. Но сон ли это или воспоминание!?»- произнесла Айрин.

Она встала с кровати и выглянула в окно.Солнце светило, озаряя город, словно радовалось чему-то, наверное, просто улыбалось всему миру, счастливо хохоча и почесывая свой бок о проплывающие белые пушистые, как барашки оьлака.

«Прекрасный день»- подумала Айрин, забыв о сне…

Она улыбнулась…





_____________________________________________________________________________________

*Ungol- тьма
*Gorog- страх
*Yn kale – сумрак
*Ur – огонь
*Fair – смертный
*Ava kare – не делай этого
*Man agorech –что ты сделал
*Meth -конец
*Tangado haid – оставайтесь на местах
*Brennil – госпожа
*Guren b^ed enni sa – сердце говорит мне, что…
*Lacho calad! Drego morn! – Воссияй свет! Исчезни тьма!
* Edra le men, men na guil edwen , haer o auth a n^er a naelh – Открывается тебе дорога, дорога к другой жизни, вдали от войн, слез, горя…
*Sarati – метка
* Edhel – Эльф

0

3

Нарье
я обязательно прочту но позже!! ОК? :)

0

4

:D Да хорошо, не спеши

0

5

Нарье
скажу сразу, тема не новая, я и сама писала про эльфов и про древний язык упоминала) но написано хорошо, не спорю) знаешь, смею предположить, что про не новую тему говорила моя ревностьс эльфам и своему фику, который мне не суждено дописать

0

6

Ну я не мастер в этом, первый раз попробовала, спасибо за комент. А мож вопрос? А почему не можешь дописать?

0

7

Времени мало и перед самой собой стыдно. Уже вроде много раз пробовала что-то писать, так и не научилась

0

8

В смысле стыдно, за что так стыдно? Ты что-то плохое написала и тебе стыдно? А я думаю у тебя хорошо получается.  Я тебя вопросами не замучила, а то прям детектор лжи :)

0

9

не оч хорошо пишу, вот за это

0

10

Да ну ладно я твой раасказик  читала, мне понравилось. Я сейчас честно говорю у тебя хорошо выходит

0

11

Вот я тож прочла и скажу тебе надо на журналиста или писателя для этого у тебя всё есть  фантазия и главное талант!!

0

12

:D

Отредактировано Нарье (2008-01-17 16:11:08)

0

13

Класно пишешь! Это я тебе как будущий журналист говорю!!!!!!!!

0

14

ух ты а работки есть ну я как главный редактор обязана прочесть!! :flirt:  :glasses:  :cool:  :blush:  :rofl:

0

15

СапАсЯбКИ))))

0

16

Ну ВоТь И НапиСалА ВторУЮ ГлАву..)

              Глава 2  

               «Заметка на будущее»

Солнце продолжало распускать свои лучи, посылая их в разные уголки. Айрин зажмурилась. Она начала думать о чем то своём, недоступном некому. Сзади послышался шорох.

Айрин…- голос усиливался.. Но девушка не обращала внимания.

Айрин..АЙРИн- заорал Сарус…

От неожиданности Айрин ошалела . Она обернулась к  духу.

Эммм…. Что!?- спросила Айрин и посматрела на Саруса.

В лучах солнца он был необыкновенно красив, так как только могут быть прекрасны крылатые кони. Его шерсть блистала на солнце, а крылья   аккуратно ложились на спину, в глазах играло утреннее солнце.

Айрин, Айрин.. Ты заснула??- сказал Сарус.

Айрин ошарашело по второму кругу, она закатила глаза и прыгнула на кровать.

Нет..- сказала Айрин,- но сейчас засну. Она схватила подушку и положила себе под голову.
Дух  «кипятился». Сарус подошел к кровати.

Айрин – воскликнул дух

А!? Ну Что???- ответила Айрин. Она уткнулась лицом в подушку и закрыла глаза.
Сарус задумался.

Интересно.. А сколько сейчас времени!?- спросил дух.

Айрин повернулась к Сарусу.

А я что знаю!?... Я ведь не карманные часы.- съязвила Айрин,- В выходной день и то не дают поспать. Айрин завелась. Когда она злилась, то всем места мало было. Девушка  присела на кровать и обхватила двумя руками подушку. Она вздохнула и взглянула на время. Часы показывали 8 утра.

Какая рань- прошипела Айрин.

Очень рано и в тоже время поздно- сказал Сарус.

Поздно??- возмутилась Айрин. И тут ей по башке что-то стукнуло, нет это была не вещь, а  как бы заметка в голове.

Группа- заорала Айрин,- я же опоздаю, Кэт меня убьет, просто возьмет и стукнет своей гитаркой..

Сарус ну что же ты раньше не сказал- девушка обратилась к духу..

Ага, как всегда все вокруг виноваты…. Я же не часы- съязвил Сарус.

Ойй- Айрин уперла руки в боки и начала раскачиваться.

Смешно, ооочч смешно- протороторила девушка.

  Айрин хаотично бегала по комнате, собирая свои вещи, она успела что-то сунуть себе в рот и прожевать.
Сумка, ключи, телефон, барабанные палочки..- все это вертелось в её голове,- надеюсь ничего не забуду.
Сарус смотрел  на Айрин и в эту минуту заржал как конь.

Что смешного – Айрин пульнула в Саруса тапком, но он уклонился.

Поторопись - подкалывал  дух.

Уже бегу- прокричала Айрин.

Она схватила свою сумку , сбежала по лестнице и вышла за дверь. 

                                            ***       

Несмотря на раннее утро, погода была довольно жаркая.  В городе было шумно, суматоха охватывала улицы, все люди, куда то торопились. Айрин пошла к остановке, на которой толпились люди. Двое девчонок забавно хихикали. Одна из них – черноволосая девочка с короткой стрижкой и ярко голубыми глазами, взглянула на Айрин и что-то прошептала своей подруге, а затем мило улыбнулась. Айрин скривила лицо и отвернулась.

Ты сегодня не очень доброжелательна- сказал Сарус.

Мда!?..... Сарус я опаздываю, ктомуже я стала оооччень рано для выходного - Айрин покосилась на черноволосую девочку.

Какая знакомая- подумала Айрин,- а ну да ладно буду я еще париться по этому поводу.

К остановке подъехал автобус и вся масса заперлась туда в том числе и Айрин зашла внутрь. Девушка протискивалась сквозь толпу, тут подошел контролер и потребовал оплаты .

Вот и не получится проехать зайцем- думала Айрин- и почему это всегда выходит у Сициллы.

Девушка оплатила проезд и стала около окна.

И почему именно сегодня все решили покататься на старом добром автобусике- ухмылялась Айрин.

Вдруг кто-то наступил ей на ногу. Айрин вся побагровела.

Какого…. Поаккуратней надо- Обратилась Айрин к провинившемуся- Ходят тут всякие,  под ноги смотри!.

Айрин подняла глаза и увидела перед собой симпотичного блондина.
Прости- сказал парень. Я не хотел , тебе очень больно- он  положил свою руку на плечо Айрин.

Эмммм… Все норм – сказала Айрин,- заживет. Она улыбнулась.

Еще раз извини. Ах да я  Том- парень протянул руку.

А я Айрин, можно Нарье – девушка пожала ему руку,- очень приятно.

Тут автобус затормозил, нарушив их идиллию, и все начали падать. Айрин схватилась за поручень.

Мне пора – сказала Айрин,- приятно познакомится. Она уже выпрыгивала из автобуса.

Мы еще увидимся- прокричал Том.

Да конечно- ответила Айрин и спрыгнула со ступенек. Она помахала Тому.

Дверки автобуса закрылись и он уехал прочь. Айрин стояла на остановке и вдруг её ошарашело. Тут появился Сарус.

Новое знакомство… А он симпотяга- сказал Сарус.

Айрин стояла молча. 

Вот я Дуся- прошипела она.

Что!?- переспросил Сарус.

Мы еще увидимся.. Ну а как же..- вертелось в голове Айрин- ведь никто из нас не оставил контактов.

Он тебе понравился- спросил Сарус.

Он симпотичный- смутилась Айрин.

А как же Неро- возмутился Сарус.

Неро.. Мы друзья- ответила Айрин.

Ну да ладно тебе- засмеялся Сарус.

Я бы хотела с ним встретиться- сазала девушка.

С кем? С Неро?- произнес дух.

Нет, мудрец ты мой . С Томом- Айрин засмеялась,- ну да ладно, идем скорей, я опаздываю.

Сарус кивнул головой. И они поспешили.

0

17

Красненько! Мне нравиться!!! Пиши дальше! :cool:  :cool:  :cool:

+1

18

СпаСибКи)) ХоРошО Я бУдУ ПродОлжАть))) :shine:

0

19

Ну вот накаверкала и третью...Странная какя- то получиласчь, ну лад...  :flag: 


                                         Глава 3     

«Знакомство в полете»

Айрин  быстрым шагом шла по дороге , Сарус еле за ней улепетывал.

Подожди- крикнул Сарус.

Кто-то говорил  что надо быстрее,- сказала девушка.

Она  отвернулась от духа и посмотрела на  наручные часы, которые показывали 9 часов.
Я опаздала!... Блин..- ужаснулась Айрин.

Сарус  взглянул на девушку.

Айрин успокойся- сказал он,- давай, пошли.

Не-а –сказала Айрин,- Побежали!

Она рванула вперед, но когда квартал кончился , Айрин  почувствовала, что она летит вперед. Но летела она не долго и вскоре встретилась с асфальтом . Раздался  звук, Айрин распласталась на земле.

Я еще лечу- вертелось в её голове.

Она приподнялась, присела на асфальт и осмотрела себя. Голова кружилась, ладони были стерты, на джинсах образовалась новая дырка.

Какой ужас,  надо же было так вляпаться- подумала Айрин.

Она  обернулась, чтобы посмотреть обо что споткнулась, ничего не было. 

Споткнуться на ровном месте-ухмыльнулась Айрин- это первый признак… - девушка не успела договорить.

Извините,- сказал парнишка- как ты себя чувствуешь?

Айрин взглянула на мальчика. Он был довольно таки коротеньким , одет в школьную форму, в руках книга.

Прости?- сказала Айрин- Я что через тебя упала??

Ну да.У меня упала книга и я нагнулся, чтобы ее поднять. А ты так спешила, что меня не увидела…- тороторил мальчишка.

А, ну понятно, понятно- сказала девушка и попыталась встать, было больно.

Давай я помогу- сказал парнишка и помог Айрин встать.

Я Морти- сказал он , улыбаясь, и протянул руку.

Айрин улыбнулась.

Айрин- сказала девушка и пожала мальчишке руку.

Прости, что  упала через тебя, - Айрин  невольно засмеялась.

Ничего страшного- сказал Морти- меня трудно заметить, особенно если ты так спешила..

Да брось- сказала Айрин,- ты даже очень видный.

Они засмеялись. Сарус во всю метался вокрун Айрин.

Как ты?Ты впорядке?Где болит? Может в больницу?- орал дух.

Спасибо за внимание- отозвалась Айрин- все впорядке,- отрезала она.

Одной из лучших ее преимуществ было мысленное общение со своим хранителем. Как говорится , очень надежно, но не всегда приносит  пользу.

Морти смотрел в сторону духа. Айрин оглянулась сначала на Морти, а затем на Саруса.

Он тебя видет?- мысленно сообщила Айрин духу.

Не знаю.. Подожди.. А давай проверим- отозвался дух.

Интересно как??- сказала Айрин.

Сарус промолчал. Он пошел в сторону Морти, Айрин не знала, что делать.

Ты тоже шаман??- спросил Морти.

Айрин упала на пятую точку. Сарус застыл на месте. Морти подошел к девушке и помог ей встать снова.

Ааа.. Как ты узнал??ты шаман?- спросила Айрин.

Неет- ответил Морти и  заулыбался.

Я вижу духов- ответил он,- но я хочу стать шаманом и учусь этому.

Вот это да- подумала Айрин.

Это Сарус, мой хранитель- сказала Айрин.

Сарус поприветствовал Морти. 

Да я шаман- ответила Айрин.

Классно, значит ты тоже будешь участвовать в турнире- пролепетал мальчишка.

Вау, стоп.. Какой еще турнир. Я уже была на турнире- сказала Айрин.

Тебе что больше пятиста лет?- спросил Морти.

Да и я хорошо сохранилась. Нет конечно- ответила девушка.

Ну тогда как ты могла уже участвовать в турнире шаманов – сказал Морти.

А ты про этот турнир- засмеялась Айрин.

Я участвовала в другом, но это не относится к турниру шаманов- сказала девушка,- а насчет него … Я еще не знаю, меня не прельщает король духов.

Ааа- у Морти округлились глаза.

Тут зазвонил сотовый телефон. Айрин начала хаотично рыться в сумке.

Ага, вот он- сказала она и сняла трубку.

Привет- сказала Айрин.

Прив.. Ну и где нас носит- спросила в трубке Кэт.

Я уже на подходе- сказала Айрин весьма убидительно.

Давай быстрей- прокричала Кэт.

Ок- прокричала Айрин и бросила телефон.

Она вздохнула.

Извини Морти мне надо спешить- сказала Айрин,-  ты отличный мальчишка.

Ладно- прошептал Морти, - еще раз прости что  ты упала через меня.

Ничего- отвентила Айрин,- пока.

Пока- сказал Морти.

Когда мы еще встретимся, я хотела бы, чтобы ты стал отличным шаманом, у тебя
получится - сказала Айрин.

Морти улыбался вслед убегающей девушке.

0

20

А че, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСС!!!!!!!!!!!!!! УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

СпасИб ЗаЮх))

0


Вы здесь » --=ShamanKingdom=-- » Фан-фики » Шаман- эльф