Не было бы счастья …
Я долго думала над тем, как назвать героиню своего фанфика. Хотелось и красивое имя и обычное и… в общем что бы читая, было интересно и никакой ревности к персонажам. Тут мне на глаза попалась книга «Таня Гроттер» вот я и подумала, почему бы и нет?

Пролог
- Так это не то, и это тоже не то, а вот, Зик мило получился, ух ты! Какой милашка Лен! Ого, сколько Зиков! – Я радостно хохотала и просматривала картинки, скачанные из Интернета, и вот эта привлекла мое внимание. ­­
Я протянула к ней свою ладонь и.… И тьма накрыла все, лишь рукой я ощутила, как меня схватили.
- Мамочка! – Тихо пискнула я.
Я дернулась и чуть не свалилась на голову какого-то странного типа. Черт, где я? Тип не веря, что его експеремент с телепортом в иные миры прошел, офигел, так что даже слова сказать не смог.
Я отдернула руку и резко отскочила в сторону.
Зря.
Под ногами оказалась лишь пустота.

Глава 1
Шаман Кинг

Упала я на что-то твердое. По-моему камни. Было так темно, что я плохо разобралась. Я поднялась, и пошла на легкий свет. Шлепая комнатными тапочками, я добралась до выхода. Но выход привел меня в истинный шок. Это действительно оказалась пещера, но… она находилась на очень большой высоте! Метров двадцать не меньше. И причем на обрыве.
Я с опаской взглянула вниз. Жуть! Ко всему еще и река добавилась! Я расстроено пристроилась возле выхода. В своем теперешнем виде я никак не могла спуститься по такому крутому откосу. Беда в том, что я, в чем была, в том и перенеслась. А одета я было еще как! Джинсовый сарафан, короткий, на ладонь выше колена, пушистые домашние тапочки белого, правда, уже не очень, цвета. Волосы, так как я через час я должна быть на отпадной вечеринке, были уложены в стильную прическу. Ну а теперь сами подумайте: как в таком виде можно лазить по отвесным скалам?! Да и еще маникюр новый на руках сделала. Ладно, с последним как-то переживу, но на счет тапочек…
Просидела я там минимум часа два. Проклиная все на свете, и припоминая родственников треклятых злодеев посмевших подстроить мне такую гадость, я внезапно поняла, что слышу голоса. Сначала тихо, а потом громче-громче. Спустя пару минут, в поле моего зрения объявилась не малая компашка.
К моему разочарованию они вздумали расположиться прямо под моей пещерой. Я, предварительно сняв тапочки, свесила ноги с обрыва. Сидеть было уже не страшно. Причем, пошарив рядом я нашла очень симпатичный рубин. Размером с мой кулак.
- Какие ножки! – Умилился кто-то.
- Какие ножки? – Удивленно переспросил второй голос.
- Что Рио, от жары помутнение нашло? – Захохотал еще один.
- Да, ну вы что!? – Обижено засопел первый – вон, сами посмотрите!
Я не обращая внимания на копошение внизу, продолжала невозмутимо болтать ногами на скале.
- Привет! – Помахал мне синеволосый парень – Ты, что там делаешь?
- Загораю. – Мрачно буркнула я.
- Да? – Наивно переспросил он. – В одежде? И как?
- Иди сюда, скажу. – Ехидно ответила я.
- Нет уж, спасибо. Лучше уж ты к нам. – Сказал он.
- Ага, рыбкой? – Уже более приветливо спросила я.
- А как ты туда забралась? – Полюбопытствовала коротко подстриженная блондинка.
- Да никак. Провалилась в пещеру, побродила и нашла единственный выход. Теперь вот сижу, гадаю: как удобнее спрыгнуть. – Поднимаясь и обуваясь в тапочки, ответила я.
- И долго ты там сидишь?
- Долго. Два часа, тридцать две минуты и сорок семь секунд. – Я посмотрела на мобильный. Странно сеть есть.
- Я могу помочь, спустится. – Сказал синеволосый парень.
- И как? – меланхолично ответила я.
Он не ответил. Лишь что-то не громко сказал. Возле него вырос огромный женский силуэт. Рука бережно обхватила меня и опустила на землю.
- Вот спасибо. Кстати, Трей, так? Отличный у тебя дух…
Лица присутствующих вытянулись.
- А откуда ты знаешь, как меня зовут? – Удивленно спросил он.
Я слегка офигела. Нет, что, правда? Не может быть.
- Вы шаманы? – Подозрительно спросила я.
- Ну…да.
- Мать честная!!!!
- А что тут собственно такого? – Почему-то обиделся Рио.
- Я думала это просто сходство! Нет, не может быть. Ну, за что!!? – Заныла я.
- Ты можешь толком объяснить, что тут происходит? – Спросила Анна.
- Еще как могу. Вы не понимаете, я…какой сейчас год?
- 2000.
- Что?! Мне же всего 10 лет.…Слушайте, может быть, вы не поверите, но я постараюсь объяснить. – Я рассказала им все. Как перенеслась, что знала о шаманах.
- Не может такого быть – Не поверил Лен.- Ну, скажи, что ты знаешь
обо мне? ­­
- Отлично. Ты Лен Тао, родился 1986 рода в Китае, потерял отца, воспитывался матерью и дядей. В основном последним, от чего имел слегка искаженное представление о реальности. Всякая жестокость там и все остальное. Не единожды пытался прибить Асакуру, но тот оказался крепким орешком и очень добрым человеком. Подружились вы после официального поединка, который закончился ничьей. Имеешь довольно тяжелый характер и завышенную самооценку. Как там сказал Рио: Мистер Хочу Быть Первым. Кстати, Джун, твоя сестра. Еще у тебя есть, племянники или как там, и Джин. Но я не особо вникала в ваши узы. О, ваша фамильная ценность – реликвия Меч Грома. По-моему все.
Уела я его.
- И ты обо всех нас так много знаешь? – Переспросил Йо. – А как на счет Зика.
- Единственный персонаж, с которым я не хотела бы встретиться так это Зик Асакура.
­­
О его способности реинкарнировать вы, наверное, уже знаете. Каждые пятьсот лет и т. д., он очень жестокий и беспощадный. Ненавидит или просто недолюбливает обычных людей, по этому не дай бог мне с ним повидаться в темном переулке. Очень могущественный шаман, управляет Духом огня, освоил пять священных стихий. Одевается в длинный белый плащ, шаровары непонятного покроя и перчатки. Больше рассказать не могу, вдруг я своим вмешательством изменю историю. А вообще вы мне нравитесь, Лайсерг, правда, подвел. Нужны ему эти Икс-судьи?
- Полагаю, ты знаешь, как добраться в деревню Добби? – Подозрительно ласково спросили они меня.
- Да, а что? Стоп, красная река, черные пески и голубая пещера. Так.
- Значит это правильный путь? – Обрадовались они.
- Ну да.
- А ты пойдешь с нами. – Мне показалось, что Трей спросил с некоторой надеждой.
- Конечно – ответила за меня Анна. – Такой источник информации не должен попасть к врагам. Как я поняла, ты здесь одна, значит ни что, не мешает тебе идти с нами.
- Да ладно. Вот только в этих тапочках я далеко не дойду. И почему я не ношу в доме кроссовок?

Мы прошли довольно много. Я с опаской косилась на все каньоны. Я то знала, что скоро на них нападут девочки Зика. И они напали.­­ В конце боя появился Великий и Ужасный.
Пока Зик шел между рядами, я мысленно успокоила себя. Мол, кому ты нада? И вообще, я свободный человек. И жаль, что я не умею блокировать мозг. Фух, не заметил. Отче наш шо есы на небесах!...
Зик обернулся и осмотрел всех, а потом обратился к Йо и что-то ему сказал. Я то знала что.
- Сейчас появится Мекехиса. – Тихо сказала я. Анна стоящая рядом нахмурилась.
- Йо брат Зика? – Все не просто офигели, а конкретно.
- Ну и что тут такого. Это как ангел и дьявол. Наш Асакура – ангел, а их – дьявол. – Встала на защиту Йо я.
- Но они ведь близнецы!
- По фигу. Да что вы! Сколько знакомы с Йо и сомневаетесь, а он, между прочим, вас в самый сложный… - Я внезапно замолчала, поняв, что сболтнула лишнее.
- Продолжай, мы слушаем! – Потребовал Лен. Наглый он, сверх меры.
- Достаточно того, что вы слышали. Остальное неважно.
Появился отец Йо и объяснил всем все. Я хмуро слушала припоминая следующие шаги. В общем дальше пошло еще веселее. Мы ускорили шаги и перешли каньон.
- Вот мост! – Указал Трей.
Висящий мост все перешли очень бистро. Остались лишь я и Тамара.
- Ты чего? – Спросила я дрожащую рядом девушку.
- Высоты боюсь.
- Давай руку, пойдем вместе.
Тамара вздохнула, и я взяла ее за руку.
- Ты рисуешь? – Спросила я ее, ступая на мост. Вообще то меня это мало интересовало в данный момент, но надо же было как-то отвлечь ее от левых мыслей.
- Да, немного. Но у меня пока плохо получается.
- Я когда-то училась в художественной школе, могу что-то посоветовать.
- Да? – с надеждой спросила она.
- Конечно. С большим удовольствием.
Фундамент хорошей дружбы был успешно заложен. Дорога в Добби, обещала быть веселой.

- Как один день? – Возмутился Трей.
- Мы потратили слишком много времени, по этому срок истекает завтра, - Сказал Йо.
- Значит, весь сегодняшний день вы тратите на поиски деревни Добби. – Подвела итог я.
- А ты знаешь, где она? – С подозрением спросил Лен.
- Знаю. – Ухмыльнулась я. – Но вам сказать не могу. Могу лишь намекнуть. Иначе что ни будь случиться.
- Спасибо и на этом. Тогда давай.
- Лады. Голубая пещера находится у черных песков, до которых нас доведет Амидамару.
Дух послушно кивнул. И мы поспешно двинули. Всю дорогу каждый обдумывал что-то свое, поэтому было жуткое молчание.
Амидамару остановился в середине пустыни. Вокруг не было ни намека на черные пески, но дальше идти он отказался.
- Наберитесь терпения – Загадочно посоветовала шаманам я.
Словно в подтверждение моим словам образовался вихорь из черного песка, и через секунду нашему взору открылся заброшенный город. И синяя пещера. Вернее озеро.
- Она очень глубоко. – Сообщили духи, когда проверили озеро.
- Отлично. Анна, Таня и Джун с Тамарой не проплывут, а все остальные за мной.
- А мы позже подойдем. Когда коротышка построит подводную лодку. – Сообщила Анна.
- Ага, лет через пять. – Добавила я.
Морти захихикал.
- Ладно, плывите, встретимся в деревне Добби.

Ребята уплыли.
Я огляделась.
- Ну что ж друзья-пролетариаты­, идем за мной. Вот наш путь.
Я указала на открывающуюся голубую пещеру.
- Ты знала? Так зачем мы послали ребят в озеро? – Спросила Анна.
- Так надо. Они должны пройти короля духов. Да не переживайте вы, все путем!

Тем временем команда ребят, с трудом прошли испытание, но все же прошли. Они радостно вошли в деревню, где мы ждали.
- Как вы здесь оказались? – Удивился Йо.
- прошлись немного пешком. – Заулыбались мы. По дороге они решили не говорить ничего. Даже Джун поддержала. А вот Морти и Ли Пайлона пришлось уговаривать молчать.
- Нет, вы слышали? Прошлись они, а нам как всегда самый сложный путь. – Злился Трей.
- Да ладно, сейчас главное расселится. И вообще, оглянитесь вокруг, здесь же одни шаманы! – Восторженно сказал Джоко.
- Конечно. Это лучшие из лучших. Элита! – Поддержал Рио.
- Не совсем… - Лен указал, куда то в сторону. Там оказалась команда Шароны.
- Да ладно! – Вступилась за них я.
- Кстати, а когда начнутся первые бои? – Спросил Йо у Силвы.
- Сейчас главный старейшина все скажет.
Действительно по радио передали о начале боев, но при условии, что все участники должны разделиться на группы по три человека.
Все переглянулись.
- Все решено. Я, Рио и Фауст – Команда. – Сказал Йо.
­­
- Тогда Трей и Джоко в команде со мной! – Ответил Лен.
- Вы что уже поделились? – Удивилась Анна.
- Да. – Радостно ответили они.
Девушка только пожала плечами. Я наблюдала за ними и думала, что осталось совсем немного. Просто чудовищно мало времени. До того как Зик захватит Короля Духов. И мне становилось не по себе.

Первый бой выпал команде Лена. Ребята очень возмущались по поводу названия, но Лен только ухмылялся.
В этот день мы сидели в кафе «Лоскуток». Я, продала найденный рубин за очень приличную суму и теперь могла себе ни в чем не отказывать. Первым делом я сменила гардероб. Приоделась во все белое. Мне этот цвет нравится. Вторым, сняла приличную квартиру. Также накупила всяких мелочей.
Йо посапывал в уголку на скамеечке, Рио и Морти спорили о цене гамбургера, а Силва оправдывался, Я сидела рядом с Анной и писала свои наблюдения в толстый блокнот, Лен т Трей, что-то шумно делили за соседним столиком, а Джоко играл какими то игрушками. Потом он что-то ляпнул и деление плавно перекатилось в побои чернокожего недотепы.
­­
- представляете: Куринный крылышки стоят 10 долларов! – Возмутился Рио.
- А гамбургер пять. – Добавил не менее возмущенный Морти.
- Турнир шаманов дорогое удовольствие – Робко оправдывался Силва.
- Скажи Силва: все старейшины обязаны торговать, убирать и тому подобное. – Оторвалась я от своего блокнота.
- Да, конечно.
- И так было всегда?
- Конечно.
Я громко захохотала. Йо даже проснулся.
- А что тут смешного? – Слегка обиделся Силва.
- Ты не подумай, я не над тобой, просто… просто представила как Зик торгует чебуреками на рынке… - Еле сдерживая смех сказала я.
Все переглянулись и захохотали.
- Ладно, - Я открыла рюкзак и вытянула оттуда кисточку. – Пока я перебывала с вами, у меня возникла очень интересная идея. Сейчас я проверю теорию на практике. Ами ты здесь?
- Конечно. – Амидамару появился рядом с вновь уснувшим Йо.
- Стой, где стоишь. – Попросила я. Потом взяла кисточку и прошила им духа. Прошло пару секунд, и кисть потянула духа как пылесос. Миг и Амидамару исчез.
- Что ты наделала! – Разом воскликнули ребята.
- Да не переживайте. – Я сломала кисть, и Амидамару выплыл целый и невредимый.
- Как это? – Спросил невнятно Силва.
- Очень просто. – Я нагнулась и записала на полях «Положительно» - я ведь не такая как вы, а значит, у меня должны быть свои особенности. Вот я их и определяю. Мне же нужна защита? Кстати сколько сейчас времени?
- Три часа.
- Вот, жуть, осталось в запасе лишь два с половиной часа. Ладно, мне пора.
- Куда это ты? – Спросил Трей.
- Ну…- я замялась.
- На свидание. – Уверенно сказал, доселе молчащий, Джоко.
- На свидание? – Зачем-то переспросил Лен.
- А ты откуда знаешь? Ты что рылся в моем органайзере? – Я подозрительно осмотрела свой блокнот. – Когда ты успел. И много ты знаешь?
- Только половину. – Честно сказал Джоко.
- Попробуй, что ни будь кому, ни будь рассказать.
- А что мне будет за молчание?
- Я подумаю. После поговорим. Я не хочу опоздать. – Я поднялась.
Только я ушла, как между шаманами завязался разговор.
- Когда она только все успевает? - Спросил Трей.
- А что ты узнал из ее органайзера. – Заинтересовался Лен.
­­
- Да ничего такого страшного, но если ей это важно я не скажу. А тебе зачем? – Спросил Джоко.
- Тебе, какая разница? – Мрачно буркнул Лен, давая понять, что разговор закончен.
Джоко намека не понял и продолжил.
- А ты что ревнуешь?
Лен не ответил. Он демонстративно завертел свои гуандао, и чернокожий парнишка сразу потерял всякий интерес к этой истории.

На свидание я не опоздала. Кстати, парень, пригласивший, меня был мне совсем не знаком. А вышло все так: Я покупала себе рюкзак и никак не могла найти соответствующий цвет. Села расстроенная на скамейку и загрустила. А тут идет, милый такой, парень и спрашивает: мол, что случилось. Я и сказала, а он возьми да и скажи, встретимся сегодня в шесть, я покажу магазин, где можно купить нужную вещь. Я сдуру и согласилась.
Вот теперь иду с ним в кино.
Парень оказался веселым и весь вечер шутил. Вообще то было очень весело. Он проводил меня до фонтана, а дальше я захотела пройтись одна. Мы мило пообщались и решили быть друзьями. Уж больно характеры наши не сходились. Ким парень красивый, но не в моем вкусе.

Следующий день я решила посвятить себе самой. Пошла к источнику и сидела там рисовала целый день, до самого вечера. Вот когда стемнело, я решила уже идти домой.
По дороге я случайно оказалась у дома, где жили Лен, Трей и Джоко. Оттуда слышались вопли, и странные звуки. Я постучала. Никто не ответил, лишь что-то громко упало, и, похоже, разбилось.
Я открыла дверь и зашла. Лен лежал без сознания, а Трей и Джоко присели рядом.
­­
- Что случилось? - Спросила я.
- Лен словно взбесился. Чуть не поубивал нас здесь! – Объяснил Трей.
- Куда это вы? – Схватила за шкирку синеволосого парня я когда они подняли Лена и куда то понесли. – Я с вами.
- Отлично, только не отставай.
Мы добежали до огромного дворца, откуда слышались песни. Дворец Мьйорай!
Лена положили прямо на пол.
- Джоко беги ко всем и скажи, что ни будь. Только не говори правду.
- Но Трей..
- Иди, я сказал, я и Таня останемся с Леном.

Джоко пошел. Я осталась и потрогала лоб Лена. Он горел. Мьйорай действовала бистро. Она что-то запела, и Трей застыл с остекленевшими глазами. Но мне ее музыка не причинила вреда. Наоборот! Я стала очень ясно соображать.
Прошла ночь.
Лен пришел в себя. Так как он лежал на кушетке, а я рядом в кресле то я проснулась вровень с ним.
- Где я?
- Ты в моем храме – Девчонка появилась мгновенно. Небось, собралась очаровать Лена. Фигу ей!
- Пожалуй, я прерву вашу милую беседу, поскольку мне нужно конфиденциально поговорить с этим милым парнем.
- О чем?
- О любви – раздраженно ответила я.
Мьйорай улыбнулась и вышла.
- Так страдалец, я ее планы насквозь вижу. Она, вернее ее команда ваш следующий противник, они, единственная команда которой не приходится сражаться. Кто-то, а точнее Нихром,­­ поставляет ей сведенья, о ее будущих противниках. И вот так они превращают шаманов в некую массу все прощающею и все любящую. Блин запуталась. Ну, ты надеюсь, понял?
- Значит, моя болезнь связана с ней? – Молодец! Понял.
- Да, но действуй так, словно ты ничего не знаешь.
- Почему?
- Потому что кроме меня и теперь тебя никто ничего не знает, а узнают только когда начнется поединок, или на пару минут раньше. Собирай силы Лен, тебе будет трудно.
В комнату вошли «Друзья» Мьйорай и понесли Лена на выход, я пошла ко всем прибывшим, а оны уже замелькали на горизонте.
- Как Лен? – Спросил Йо.
- Фигово. – Лаконично ответила я.
Тут появился Силва, всем все объяснил и объявил о поединке. Трея сразу признали не дееспособным, а Лен чуть-чуть терпел. Остался Джоко.
- Я вижу тьму и в твоем сердце милый Джоко. – Припеваючи сказала Мьйорай.
- Слушай, - подала голос я – а в моем кристально чистом сердце есть тьма?
- Есть. В сердце каждого есть…
- Ты не отвлекайся, и что же ты видишь во мне? Чего я боюсь или кого ненавижу? – Спросила я. Этот вопрос меня давно беспокоил.
- Что-то не так.- Мьйорай казалась озадаченной, - Я ничего не вижу.
- Покупай очки. Ладно, не мучь себя. Больно надо было.
Тем временем Джоко вызвал своего духа и заставил его танцевать. Вот умора. Мы все хохотали как сумасшедшие. В общем, бой выиграли наши.
Вечером в кафе, ми все обсуждали бой, как зашел Джоко.
- Ребята я приготовил вам сюрприз.
- Заходи Мьйорай – Улыбнулась я.
- Ты опять все знаешь! – Удивился Джоко.

Глава 3

Милий Лен ­­
Два дня спустя.
- Сегодня здесь состоится первый бой Зика. – Объяснил непонимающей мне Йо.
- Ну, спасибо и на том.
Нет, видали таких? Выхватили из дому и потащили, куда то безо всяких объяснений.
- Это так интересно – иронично сказала я.
Лен хмыкнул, а Йо пожал плечами.
- Бой!
Зик откровенно красовался, когда одним движением руки испепелил тройку бедняг. Я невольно поежилась. Действительно ужасно жестокий человек. А он мне еще нравился.
­­
Силва думал точно так же как и я. В смысле жестокий очень. А не нравится.
- Для победы не обязательно убивать своих соперников. – Хмуро сказал он.
Мы вышли. В это утро, Лен и Йо, зачем-то зашли за мной, и повели на бой с Зиком. Смотреть, конечно, а не драться. Так бы я и пошла с ним драться! Я что дура, драться с шаманом!? Да и еще из Зиком.
На улице стоял, какой то шум и гам. Все бурно что-то обсуждали. Трей выскочил из толпы и потянул упирающегося Лена куда то «по делам». Мы с Йо переглянулись и помахали им в след.
- Чего они так взбунтовались? – Сказал Йо.
- Не знаю. О, смотри, а что с Рио? – Указала я на мечущегося шамана.
Мы подошли к Рио.
- Такагера где ты? Такагера, сейчас не время играть в прятки. – Трагично ныл он.
- А что случилось, спросила я в Анны.
- Дух Рио, куда то пропал.
- Неужели? – Я нахмурилась.
- Что-то не так? – Подозрительно спросили они.
- Все так. Скоро вам предстоит познакомиться с одним человеком.
Уже вечером они встретились с Фудо. Заклинателем духов. Они, конечно его побороли и подружились.
- Можно поговорить с тобой наедине. – Честно говоря, мне этот симпатичный заклинатель духов очень нравился. И я не хотела бы, что бы его судьба закончилась в желудке Духа Огня.
- Конечно. – Почему-то смутился он.
Я отвела парня в сторону.
- Я слегка будущее предвижу. Только не надо так смотреть. В общем, если столкнешься с Зиком, не пытайся с ним сражаться. Пойми, я знаю что говорю. Для меня это очень важно. Я не хочу что бы ты погиб. – Быстро сказала я и развернулась и пошла к своим.
Фудо так и остался стоять с открытым ртом.

Сегодня у меня было чудесное настроение. Я купила МР3 плеер и весело бродила по долине. Через час сюда должен был прийти Лен. Он попросил меня подождать его. А я и согласилась.
- Как звезда, самая дальняя, как мечта самая тайная…. – выли Блестящие.
Я присела на камне и фантазировала. Сначала в голове я отрастила себе белые крылья, потом построила хрустальный дом. Жениха я так и не смогла придумать. Вместо него то и дело всплывала кошмарная физиономия Тао.
Рядом хрустнула ветка. Я обернулась. Приспешники Зика. Шастают тут блин.
- Нет, ну они издеваются. Нигде не посидишь в полной тишине. Особенно если учесть что я сама слушаю песни. – Наигранно возмущенным тоном сообщила я в пустоту.
По-моему это был тот маленький Апачо. Что всегда с Зиком.
Толи сегодня я встала, не стой ноги, толи у меня по жизни неудачи, толи еще какая то фигня, но направился этот недоросль прямо ко мне.
- Занято, завтра приходите. – Буркнула я сама себе.
- Учитель Зик хотел бы с вами поговорить. – Сообщил он мне.
- Пусть записывается на прием заранее. – С каменной физиономией ответила я. – Весь следующий месяц расписан по минутам, по этому не раньше чем через полгода я освобожусь. Ты все запомнил мой кучерявый друг? Тогда бай-бай, у меня отпуск. Чао чинга.
Не дожидаясь, что еще скажет мне этот парнишка я поспешила ретироваться от греха подальше.
Правда все оказалась не так просто как я думала. Едва я вышла из рощи Короля Духов, как дорогу преградили три приспешника этого Зика. Я отшатнулась.
- Куда спешим? – Криво ухмыляясь спросил Джон.
Я нахмурилась. Эти типы мне не нравились.
- Можешь не отвечать. Но тебе придется пойти с нами. – С угрожающими нотками уведомил он меня.
Я не ответила. Взгляд был прикован к одной движущейся точке.
- Лен! – Крикнула я и помахала рукой. Тут меня дерзко схватили и потащили.
Островолосый шаман, заметив неладное поспешил на помощь.
- Что здесь происходит? – Грозно спросил он. Я аж залюбовалась.
- Они меня воруют! Гады радиоактивные! – Возмущенно сообщила я.
- Не вмешивайся Тао! Не то пожалеешь.
- Да? И что такого ты мне сделаешь?
В общем, завязалась драка. Я старалась стоять в сторонке. Надо же, как он вовремя появился. Не то меня сцапали на фиг, и поминай, как звали. Когда все шаманы лежали без сознания, а Лен еле держался на ногах,­­ я поспешно подхватила его под руку и предложила зайти ко мне. У меня аптечка дома есть. А до травм пункта, если таков тут вообще имеется, дороги я не знаю. Лен согласно кивнул и мы не спеша, двинули.
В квартире я как опытная медсестра перевязала, сначала промыла, конечно, все раны.
- И какого черта они ко мне прицепились?
Лен поднял голову и посмотрел на меня. Причем как-то по-особенному, не так как раньше.
- Что?!
- Ничего. – Смутился он.
- Кстати, спасибо, что спас меня. Мне не следует ходить по вечерам. О-о, как быстро потемнело. Знаешь что, этот номер рассчитан на троих жильцов и в двух соседних комнатах есть чудесные кровати. Выбирай себе одну из них. На эту ночь. А Трею и Джоко скажем, что были на офигенной дискотеке! Вот у них лица будут! – Мстительно сказала я.
- Да, представляю. – Засмеялся Лен.
- Кстати, ты не голоден? – Спохватилась я.
- Ну..
- Ясно, я сейчас. Стоп. У тебя есть выбор – Пицца, курочка гриль, или банальный суп. Суп не рекомендую. Готовила я сама, за съедобность не ручаюсь.
- Давай курицу.
- Я мигом.
Пиццу я тоже прихватила. Будь тут Трей или Джоко, романтический вечер с Леном сразу превратился бы в обычную обжираловку. Или того хуже. Джоко доставал всех своими шутками-утками, а Трей подкалывал меня смутными подозрениями на счет романа с Тао.
Смев все со стола мы перешли к чаю. Разговор скатился к мелочам.
- Еще только музыки не хватает.. – Мечтательно сообщила я. – У меня в дома был компьютер, и я каждый новый сезон загружала его новейшими хитами. Причем слушала все без разбору. Пыталась определить свой стиль. Нет, когда слушала попсу или что ни будь эдакое танцевальное еще ничего, но когда доходило до металики и тяжелого рока… родители хватались за голову.
- У себя дома я не уделял внимания развлечениям. Почти все свое время я тратил на усовершенствования своих способностей.
- О, я знаю! Утром сто отжиманий вместо завтрака, на обет пресс, а поужинаем легкой пробежкой? – Захохотала я.
- Что-то вроде того. – И сам засмеялся Лен. – А еще какие ни будь способы развлекаться у тебя были?
- Конечно! Например, помнишь, в каком виде вы меня сняли с обрыва? Я тогда на вечеринку идти должна была. В школе мы проводили. Как я тогда готовилась…ты, не представляешь! А сейчас, безразлично как-то. После этих поединков цветомузыка кажется таким старьем.
- Жаль, я никогда не был на вечеринках. Наверное там весело?
- Естественно! Орава слегка подвыпивших парней пляшут брейк собственного самоучения и куча девчонок во весь голос орущих какой ни будь новомодный хит. Я бы пригласила тебя. Но мы тогда и знакомы не были…
- Да…
- Эх, помню как в этот день, сидели мы с девчонками мечтали… Весело было.
- О чем мечтали?
- Да так, о женихах.
- !?
- Ну, знаешь, типа принц на белом коне, а мы – одна говорит хочу чтоб мой суженый приехал за мной на черной лошади! Красивой! Ну мы посмотрели, ничего не сказали. Тогда другая сказала (а нас сидело всего пятеро), а вот я хочу что бы он на клевом мотоцикле подъехал к окну моего дома. Третья – лично я мечтала что бы мой женишок был на синем джыпе. Люблю этот цвет. И большие машины! Четвертая: а, мне все равно, главное что бы он меня любил, а там хоть на возе…
- А ты?
- А я? Я слушала, слушала, а потом когда пришла моя очередь – сказала: мне в принципе тоже фиолетово, но питаю я слабость к желтым Феррари! Или традиционным белым лошадкам.
- Странные у вас девочек мысли…
- Ой! Да ладно… Кто бы говорил.
В общем, мы говорили, а потом устали и разошлись по комнатам. В эту ночь мне снилась всякая фигня: Типа Зик готовил мне романтический ужин и вместо плиты у него был дух Огня, но что-то там пошло не так и блюдо сгорело. Подгорел, слегка и сам Зик.­­ А потом, Лен, почему-то одетый в фартук стирал мою любимую блузку. Причем он без конца жаловался что «Ариель» куда лучше чем «Тайд» который я принесла и упрекал меня в том что я забыла «Силан», а без него одежда не будет достаточно мягкой. Джоко пылесосил ковер или пыль протира?.. Кажется еще я рыбачила с Йо. Дорибачились до того что начали целоваться. Пришла Анна. Посмотрела. Потом я убегала от разъяренной медиумшы, и даже пила на брудершафт с Лайсергом! А Трей орал горько, только целовались почему-то Рио и Морти…

Глава 4
Зик Асакура

На утро мы с Леном вошли вместе в кафе «Лоскуток» и еще с порога наткнулись на острые взгляды.
- Привет! Лен, ты где это был вчера всю ночь?.. – сразу начал Джоко
- Тебе не отчитался! – Ухмыльнулся Тао. Чем между прочим и прекратил еще не начавшийся допрос с пристрастием.
В кафе как ураган в летел Рио.
- Ребята, Морти похитили! – Встревожено сообщил Рио.
- Когда, кто?
- Сегодня утром. Это сделал Лайсерк.
­­
- О нет. Этого я и боялась.

Обдумав ситуацию, Йо решил не медлить, а идти спасать Морти.
- Я иду с вами! – настояла я.
- Там не место девчонке. – Категорично ответил Трей.
- Ваше мнение я учту, но извините, решать мне.
- Ну Таня, там опасно. – Заныл Джоко.
- Ну и что. Я ведь знаю будущее, а тот кто владеет информацией, владеет миром!
Пришлось им согласится.

Ребята пошли первыми.
Все произошло молниеносно. Едва Йо дошел до круга, как Морти вырвался. Дева схватила всех в клетку. Включая меня. ­­
И тут я явился Зик.
Он поймал Железную Деву. Джин временно выбыла из игры.
- Йо, братец, ты мне не рад? Я ведь тебя спасаю – театральным голосом спросил Зик.
- Зик, что ты сделал с Джин?
Зик захохотал. Он уже открыл рот что бы ответить как тут случилось непоправимое.
Джин открыла портал.
Всех затянуло. Включая меня.
За вратами Вавилона оказалась пустота. Я с ужасом наблюдала за спятившими шаманами. Они шли рядками, выкрикивая бессмысленные фразы. В тумане показалась знакомая фигура. Я решила, что это Йо.
- Йо это ты? – Я тронула шамана за плечо.
Но это оказался Зик, правда, Йо стоял недалеко от него.
Я перебежала и встала вместе с Йо.
- Неужели? Даже такие сильные шаманы как Лен и мои девочки не удержали рассудок в этом месте, а ты держишься без видимых усилий. Хоть и человек.
Я нахмурилась.
- Йо давай откроем врата. А то мне здесь надоело. – Лениво попросил Зик.
Врата скрипнули, и я потеряла сознание.

Очнулась я наверное не скоро. Сразу и не въехала где нахожусь. В какой-то маленькой комнате, на чьем то заботливо расстеленном пледу.
Комната внезапно начала рушится.
Оказалось что это вовсе не комната, а кулак Духа Огня.
Я побелела.
Заглянув вниз я заметила там подручных Зика.
- Нет, ну надо же. Как какая ни будь переделка, так я в главной роли. – Возмутилась я.
- Я бы не сказал.
Я обернулась. Зик сидел на плече духа.
­­
И, похоже, давно уже наблюдал сей дивный концерт.
- Зато я скажу. Что я здесь делаю? А?
Похоже, этого типа озадачило такое поведение.
- Я намекаю, что неплохо бы отпустить меня. Или мне так слезать. Ну, хотя бы веревку одолжите. А то у меня боязнь высоты заострилась. Без страховки не обойтись.
- Слезай. – Внезапно согласился он.
Я с грустью посмотрела вниз. Слезать было высоко и страшно.
- Ей, ты металлическая тварюга, подними меня на пару метров вверх. А вам, если не трудно похороните меня во-он на той опушке! Бай-бай. – Я зажмурилась и пригнула.
Говорят что человек, пригнувший или упавший из большой высоты, умирает не долетая до земли. От разрыва сердца. Вот я и решила проверить.
Поэкспериментироват­ь мне не дали «Заботливо» схватив за шкирку как нашкодившего кота.
- Ей! –Возмутилась я, когда дух опустил меня на землю. – Слушайте мистер Зик, что вам от меня нужно? Вы же ненавидите людей?
Зик слишком пристально посмотрел на меня.
- Я подумал, зачем мне Анна, если есть ты?
- Ни фига себе! Меня уже и определили. А мысль о кабаке не посещала?
Он непонимающе наклонил голову набок.
- Об отказе проще говоря. – объяснила я.
- Не думаю.
- Ты уверен!
- Вот уже и на ты перешла. Скажем так, это первый шаг.
- Это нулевая подготовка. Первый шаг тебе не светит. Тебе сколько лет?
- Около тысячи.
- Врешь! Больше тринадцати я не дам. А мне ПЯТНАДЦАТЬ, почти шестнадцать. А это на ТРИ года больше. Так что пишите письма, сушите сухари
Зик захохотал. Причем как-то странно. Интересный у него хохот. Как у психа.
- Мы еще поговорим. После того как я стану Королем Шаманов у тебя не будет выхода. А сейчас у меня несколько неотложных дел, дорогая.
Что! Он назвал меня ДОРОГАЯ?! Ну все. Я за себя не ручаюсь. Давай, смелее Таня, устрой ему фирменную истерику, алля СуперСтерва!
Устроить истерику не получилось. Псих с маниакальными наклонностями испарился и я осталась одна.

- Где ты была? – Встревожено спросили ребята.
- Пиво пила. – Угрюмо ответила я. – Пока вы здесь прохлаждаетесь Зик уже атаковал форт старейшин и поставил меня первым номером в список кандидатур жени. Так что Анна можешь не переживать.
- Что?! – переспросил Лен.
- Вот и я о том же. А что собственно вы ждете валите спасайте мир. Это по вашей части. – Я села на стул и вздохнула. Все не сдвинулись с места.
- Вы что глухие? Там сейчас всех нафиг перебьют!
Кафе опустело в считанные минуты.
Исход боя я знала. Но. Так как я попала в этот мир, то все может пойти совершенно иначе. Как?
Пройдя лес и наткнувшись на Короля духов я попала в Священную обитель.
Зик и Йо уже дрались. Зик победил и поглотил Йо.
­­
Все были в шоке.
Но тут Лен и Трей подбодрили команду. Они дрались как львы, но без Йо Зика им не победить.
Вот тут и вырвался Йо. ­­ Он встал, как ни в чем не бывало, и принял бой.
Это была война!
Йо порвал контакт Зика и его духа.
Апачо что-то сказал и Зик жутко разозлился.
Он резко создал контроль и проник в Короля духов.
Миг и на наши глаза предстал новый дух Зика.
- Вот видишь! Видишь, насколько я силен. – Зик, почему-то обратился ко мне.
- Это ты о чем? – не поняла я.
- С помощью моей силы я уничтожу мир людей! У меня будет свое Королевство. Присоединяйся ко мне. Мы будем править вместе.
- Еще чего! – Возмутилась я. – Не хватало мне еще править. Это все мишура. Королям – власть, народу – свободу. – Продекламировала я свою точку зрения.
- Ты не хочешь править – искренне удивился он.
- Конечно, нет! Меня больше привлекает тихая жизнь где-то на краю Земли, вдали от цивилизации.
Лен странно посмотрел на меня.
Зик еще более. ­­
- Ладно, давайте ничью и разойдемся по домам.- Предложила я.
- Ты просто еще ничего не поняла. Ничего. Позже, я все объясню. Подожди. А теперь Йо, тебе конец!
В общем, они дрались и вдруг все пошло совершенно иначе.
Зик выигрывал, и ребята ничем не могли ему помочь. Йо в смысле. Зик ударил Йо и вдруг меч Асакуры раскололся надвое. Зик ухмыльнулся. Он занес удар и тут Лен его отбил.­­ Какой гнев прошил Зика! Он разъярился и кинулся на Тао. Удар, блок, удар, уклон. Лен еле удерживал защиту, и едва не падал от усталости. Зик приготовился до последнего удара. Лену нужно было мгновение. Мгновение чтобы объединится с Йо, Треем, Рио, Джоко и Лайсерком для контр удара. И я решила дать им это мгновение. Недаром прошли минуты и часы экспериментов. Я достала набор кистей и выбрала самую толстую. Сделав выпад я швырнула ее в Зика. Кисть зацепила шамана и его духа лишь краешку. Зик удивленно огляделся и… и вдруг начал таять.
- Быстро! У вас пару минут. Дольше кисть его не удержит.
Все произошло мгновенно. ­­Пару вспышек и все. ­­
Зик растворился, а мы стояли в пустыне. Я огляделась. Рядом появился портал. Портал домой.
- Ты уходишь? – Спросил Лен?
- Да, меня ждет вечеринка. В пятницу, тринадцатого, десятого месяца две тисячи шестого года. Жаль, что все так кончится. Я, наверное, … люблю тебя, Лен.
Я подошла и поцеловала оторопевшего Тао в щеку. А потом совалась с места и пригнула в портал.
- Я тоже тебя люблю… - тихо сказал он.

Миг и я дома. В том же самом сарафане и дурацких тапочках. На руках свежий маникюр, а часы показывают без десяти сем. Пол часа до начала вечеринки. На улице уже темно. В дверь постучали.
- Таня ты уже? – Спросила Яна, входя в комнату.
- Яна! – я обняла подругу.
- Ты что сума сошла?
- Я так соскучилась!
- Мы же виделись сегодня утром, в школе.
- Да…просто столько всего произошло…наверно, я уснула, и мне это все приснилось. Ладно, идем. Еще музыку подключить.
- Там кстати твой любимый будет… - многозначительно сказала она.
- Это уже неважно.
- Ты что заболела?!
- Пойдем!

Через час в школе.
- Ребята видали! Там у входа такая тачка притормозила! Я вам говорю! Супер!
- Да врешь ты Смерть! Не может быть! Небось горбатый…
- Пошли, сами увидите!
Я с интересом вышла во двор. У порога школы стояла желтая Феррари. Дверь открылась и оттуда выглянула островолосая макушка парня азиатской внешности, лет двадцати.
- Кто это – зашуршали рядом девочки.
- Таня! - Улыбнулся он и заговорил на китайском. А потом подбежал и подхватил меня на руки. Какие были выражения у моих девочек! Вечер удался на славу!

Через три года.
- Мама, папа – знакомьтесь это Лен Тао, мы встречаемся.
*Час отходняка*
- В мае мы женимся.
*Еще час отходняка*
- А через восемь месяцев у нас будет ребенок!
*Дружный обморок всех троих(включая Лена)*